Репродуктолог

Сароян Татевик Тиграновна

Кандидат медицинских наук

Врачебный-стаж
25 лет

Врач гинеколог - репродуктолог.

Член Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ).

Направление научной деятельности: методы профилактики синдрома гиперстимуляции яичников и влияние СГЯ на течение беременности. 

Соавтор более 25 печатных работ в отечественных и зарубежных изданиях. 

Репродуктолог
График работы
пн
вт
12.00 - 20.00
ср
чт
9.00 - 16.00
пт
сб
9.00 - 18.00
вс

Видео визитка

Образование

2000 г.

Окончила лечебный факультет Ереванского государственного медицинского университета (ЕрГМУ) им. М. Гераци по специальности «лечебное дело».

2000 - 2001 гг.

Проходила обучение в интернатуре на базе Университетской клинической больницы №1 г. Еревана по специальности «врач общей практики».

2001 - 2003 гг.

Обучалась в клинической ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ (г. Москва) по специальности «акушерство и гинекология».

2005 - 2009 гг.

Обучалась в аспирантуре в отделении сохранения и восстановления репродуктивной функции ФГУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова Росмедтехнологий», защитив кандидатскую диссертацию на тему: «Особенности течения индуцированной беременности у женщин с тяжелой формой синдрома гиперстимуляции яичников».

Опыт работы

С 2003 по 2005 гг. работала в женской консультации при 102 поликлинике УЗ ЗАО г. Москвы на должности врача акушера-гинеколога.

С 2009 по 2017 гг. работала в отделении сохранения и восстановления репродуктивной функции ФГБУ «НЦ АГиП имени В.И. Кулакова» Минздрава РФ в должности научного сотрудника.

Навыки

Владеет всеми современными методами диагностики и лечения различных форм бесплодия, в том числе с применением вспомогательных репродуктивных технологий (индукция овуляции с инсеминацией,  все этапы программ ЭКО), техникой «малых» гинекологических операций, обследованием и ведением индуцированных беременностей, включая беременности, осложнившиеся синдромом гиперстимуляции яичников.

Оксана
25 февраля
В клинику обратились по рекомендации знакомых, которые так же попали в руки к настоящей волшебнице Сароян  Татевик Тиграновне, и уже семь лет воспитывают сына. От всей души хотим поблагодарить Вас, Татевик Тиграновна, за Ваш профессионализм и очень чуткое отношение. Благодаря Вашим знаниям у нас с супругом спустя два года безуспешных попыток родить малыша, появился шанс стать родителями. Татевик Тиграновна составила план лечения и 04.02.2025 у нас был перенос, он оказался успешным с первого раза. Я впервые в жизни увидела заветные две полоски и на УЗИ услышала, вы беременны! Знаем, что впереди ещё длинный путь, но Татевик Тиграновна, всегда на связи, и всегда помогает проконтролировать состояние. Всё всегда доступным языком. Низкий Вам поклон, процветания и благополучия. А так же  всему персоналу клиники за Ваш профессионализм, за то что творите такое волшебство и дарите счастье людям
Анастасия
31 октября
Добрый день, Татевик Тиграновна! Это  Анастасия из Калуги. Выражаю Вам огромную благодарность за ваш труд, огромный профессионализм, внимание и человеческое отношение. У нас с мужем были попытки эко и несколько криопереносов, но выносить ребенка не получалось. Я так рада, что вы приехали в наш город и я пришла к Вам на консультацию. Эко я не хотела больше делать и Вы предложили попробовать инсеминацию. Хоть вы и говорили, что процент успеха не большой, но у нас с вами получилось с первой попытки. 8 октября 2024 г. в 17:28 я родила девочку весом 3650 и ростом 54 см. Спасибо Вам большое за возможность стать мамой.