28.04.2021 - Елена: Добрый день!__Мне 39 лет. Сейчас в сми освещают тему восстановления репродуктивного здоровья женщин путем биопсии коркового слоя яичников с последующей его фрагментацией и одноэтапной реимплантацией для стимуляции образования собственных  фолликулов при СИЯ. Скажите пожалуйста, проводится ли подобная операция в Вашей клинике? Очень хочется родить с собственными фолликулами, а их уже нет совсем...
На ваш вопрос отвечает: Сурмава Хатуна Раминовна, врач акушер-гинеколог
Ответ: Добрый день!__Данный метод находится на стадии исследования и эта процедура проводится лапароскопическим доступом. _Мы не делаем, так как у нас нет стационара, мы амбулаторная клиника. Второе: эффективность данного метода только до 38 лет, далее он не показывает результат.__С уважением__
Вернуться

Задать вопрос