Кумсият
18.02.2021 - Кумсият: Здравствуйте! У меня спайки в трубах, была внематочная 2года назад, удалили трубку, одна осталась и врачи не дают шансов на пластику трубы, т к уже она не восстанавливая . Вот два года не могу снова забеременеть. Вопрос: чтобы сделать ЭКО мне нужно удалять вторую трубу ?или можно сразу в матку яйцеклетку положить ? Как это все будет проходить ? И что мне с собой привести из анализов ? Или к вас все анализы сдавать буду ?
На ваш вопрос отвечает: Сурмава Хатуна Раминовна, врач акушер-гинеколог
Ответ: Добрый день!__При нарушении функции трубы, необходимо  удаление маточной трубы. Если она не деформирована, то можно ее не трогать. Список анализов есть на сайте клиники. В зависимости от разной ситуации, существуют разные протоколы, которые доктор с вами обсудит. __Желательно записаться на первичный прием.__С уважением, _Репродуктолог, кмн_Сурмава Хатуна Раминовна _@dr_khatuna_surmava
Вернуться

Задать вопрос