01.02.2021 - Диана: Добрый день! Мы с мужем уже 1,5 года пытаемся, но беременность не наступает. Мне 27, мужу 26. По последним 2 УЗИ мне поставили сначала мультифолликулярные яичники, а на следующем, аденомиоз и дисфункцию яичников. Повышен тестостерон. Муж сдал анализ: общая подвижность 28%, из них прогрессивно подвижные 15%, непрогрессивно подвижные 13%, неподвижные 72%. При этом по морфологии: аномалия головки - 71%, шейки - 18%, жгутика - 11%. Остальные показатели в норме. Подскажи, нужно ли нам проходить через ЭКО или есть шанс забеременеть естественным путем?
На ваш вопрос отвечает: Сурмава Хатуна Раминовна, врач акушер-гинеколог
Ответ: Добрый день!__Вам. Нужно пройти обследование. Этих данных недостаточно для определения тактики лечения бесплодия. При всех перечисленных параметрах может и самостоятельно  наступить  беременность, если все остально в норме. _Нужен гормональный профиль, расширенная спермограмма, УЗИ в разные фазы и тд. Будем рады помочь.__С уважением, _Врач репродуктолог, кмн_Сурмава Хатуна Раминовна _8 926596 6449_@dr_khatuna_surmava
Вернуться

Задать вопрос