28.09.2020 -
Ольга:
Здравствуйте! Безуспешно планируем с мужем второго ребёнка уже год. У него во всех анализа спермы(сдавали 3 раза) лейкоспермия и тератозооспермия. Прошли 3 разных курса лечения(один из них-антибиотики наугад, без видимых причин) все назначала андролог, -не помогло. Через год обнаружили кисту почки, солевые включения в почках, диффузном измененную простату. Лейкоциты в соке простаты 40-60 единиц, в сперме было 20,снизили антиоксидантами до 5.Оксидатмвный стресс 450(норма до 0,4).что нам делать дальше? Можно ли справиться с болезнями просиаиы и почек?
На ваш вопрос отвечает: Сурмава Хатуна Раминовна, врач акушер-гинеколог
Врач: Сурмава Хатуна Раминовна
Ответ:
Добрый вечер!__Вашей информации недостаточно для определения причины бесплодия. Одним из факторов, конечно, является мужской. Для этого супругу желательно записаться к андрологу и пройти обследование, направленное на лечение и улучшения состояния и показателей спермограммы. _Вам рекомендую записаться к репродуктологу, чтобы наметить план действия и обследования. Возможно есть и другие факторы бесплодия. Значение имеет возраст супругов, обследования, которые пройденны и т.д._Более конкретно и предметно можно обсудить на очном приеме у репродуктолога.__С уважением, _Сурмава Хатуна Раминовна_Репродуктолог, акушер-гинеколог, кмн_@dr_khatuna_surmava_khatuna_geo@inbox.ru_8-926 -596-6449
Вернуться