Лариса
22.09.2020 - Лариса: Здравствуйте.Мне 48 лет.Во втором браке нет общих детей.Есть дети от первого брака.Была небольшая миома. Пытались забеременеть в течении шести лет,но увы.Была внематочная беременность,лапароскопия, удалили трубу. Делали диагностическую лапароскопию+Хромотубация.Несколько раз беременность на маленьком сроке обрывалась.Недавно делали узи, миома увеличилась до больших размеров.Доктор сказала нужно удалять узел обязательно, но прежде проконсультироваться с репродуктологом.Месячные идут регулярно. АМГ-0,46; ЛГ-5,81; ФСГ-10,30. Анализы сдавала на 2-3 д.м.ц. Очень хотим общего ребенка.Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации вы мне можете посоветовать??? Заранее спасибо
На ваш вопрос отвечает: Сурмава Хатуна Раминовна, врач акушер-гинеколог
Ответ: Добрый день!__Учитывая старший репродуктивный  возраст возможность получения качественного и перспективного материала крайне низкая. Ооциты возможно получить, но они могут быть генетически неполноценными. Как репродуктолог рекомендовала бы проведение операции по удалению миомы и в  дальнейшем планировать беременность с донорскими ооцитами. Если этот вариант не рассматриваете, можно попробовать получить ваш материал  до оперативного вмешательства с вашего письменного согласия с проведением ПГТ-А эмбрионов.__ С уважением,_гинеколог-репродуктолог, кмн_Сурмава Хатуна Раминовна_8 926 5966449_@dr_khatuna_surmava
Вернуться

Задать вопрос