08.04.2020 - Саида: Здравствуйте. Пролактин 542. Овуляции нет, менструации не приходят без препаратов Фемостон + Дюфастон. Пол года назад была лапароскопия-поликистоз яичников. Сейчас эндометрий тонкий 5.1. подскажите в моем случае нужно делать ЭКО? Яичники сами можно сказать не работают без лекарств
На ваш вопрос отвечает: Белоконь Ирина Петровна, врач гинеколог-репродуктолог
Ответ: Здравствуйте! В первую очередь надо обратиться к эндокринологу для нормализации уровня пролактина и, при необходимости, инсулина. Если после операции овуляции не восстановились, то методом лечения бесплодия в подобных ситуациях являются внутриматочная инсеминация (при проходимых трубах, хорошем качестве спермы и возрасте до 35 лет) или ЭКО.
Вернуться

Задать вопрос