22.07.2019 -
Светлана:
Здравствуйте. В мае меня сняли с протокола из-за гидросальпинкса правой маточной трубы. В конце мая проведена лапароскопия, трубэктомия. В начале июля проведена гистероскопия. Врач проводивший гистероскопию предпологает наличие эндометриоза и предлагает провести дигностическую лапароскопию. На узи ставят внутренний эндометриоз. Хочу вступить в протокол ЭКО в октябре текущего года. Боюсь что повторная лапароскопия снизить и так сниженный резерв яичников. Успею ли я до октября провести какое либо лечение эндометриоза, обязательно ли делать лапару при его наличии?
На ваш вопрос отвечает: Домбровская Светлана, Старш. менеджер клиники, Директор по развитию
Ответ:
Добрый день! Для того, что бы ответить вам на вопрос, необходимо приехать на первичный прием со всеми результатами анализов. И с результатом УЗИ для постановки диагноза и обсуждения дальнейшего лечения.
Вернуться