02.07.2019 -
Боранбаев Адиль Ескуатович:
"Добрый день! Мы запутались, в каком направлении и какими способами достигнуть беременности. У меня выходят единичные спермотозоиды, иногда 1 штука, иногда 5-6, максимально было 23 шт 1 раз. Все сперматозоиды класса B,C,D. ФСГ повышен 28,82 , ЛГ 12,03 , ТТГ 1,08 , Пролактин 231,6 , тестостерон 7,47. _Сейчас принимаю сперотон 1 пакетин в день, спеман 4 таб в день, витамин Е – 1 таб в день._Уже как два месяца сдаю сперму на замораживание, по словам врачей этого ЭКО центра, должны собирать еще один месяца сперму и после этого начнут готовить к ЭКО жену, а также в день ЭКО я сдам свежую сперму и плюс разморозят старую сперму и будут пытаться сделать ЭКО._Мы пошли на консультацию во второй ЭКО центр к андрологу, он сказал что единичные спермотозоиды не замораживают, так как они после разморозки не выживают, он говорит ЭКО делается в нашем случае только со свежей спермой с активацией подвижности(лазерной)___Мы хотели посоветоваться с Вами стоит ли собирать сперму и замораживать или же пробовать со свежей спермой ЭКО._"_
На ваш вопрос отвечает: Домбровская Светлана, Старш. менеджер клиники, Директор по развитию
Ответ:
Добрый день!_ В день пункции сдать свежую сперму и разморозить при необходимости из банка. Если материал будет плохой - сделать в этот день биопсию яичка. __С уважением _Врач андролог- уролог к.м.н. доцент кафедры Коршунов М.Н.
Вернуться