02.07.2019 -
Татьяна:
Здравствуйте Ирина Петровна , мне 37 лет , мужу 41 год, у нас мф, бесплодный брак 15 лет, делали в июне 2019г эко+икси из 3х фоликул, получили 1 и тот погиб , амг -1,06, фсг-9,61, ттг-0,61. нам дают еще одну квоту скажите могу ли я попробовать еще раз у вас в центре эко со своими клетками? или однозначно донорская яйцеклетка? я знаю женщины и не с таким амг беременеют!? и еще хватит ли 1 оцита донора для эко?
На ваш вопрос отвечает: Домбровская Светлана, Старш. менеджер клиники, Директор по развитию
Ответ:
Здравствуйте! Конечно, надо пробовать. Дело не столько в АМГ, сколько в возрасте. Чем старше женщина, тем ниже шансы на беременность, к сожалению. В Вашем возрасте шансы есть, хотя они не превышают 16-20%, но попытаться можно. Очень осложняет ситуацию мужской фактор, так как для его преодоления желательно больше клеток для оплодотворения. Если дополнительно использовать донорские клетки, то для увеличения шансов необходимо хотя бы 3 ооцита.
Вернуться