29.04.2019 -
Гранде Евгения Юрьевна:
Добрый день! После 2 неудачных ЭКО сократился менструальный цикл,протокол был в декабре. Пересдала амг 1.9, до этого был 2.2.Подскажите как быть,очень переживаю что цикл сократился.
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте. Возможно, что после стимуляции установился новый цикл созревания ооцитов в яичниках. Это не страшно и не опасно для вашего здоровья, главное, чтобы менструации приходили регулярно. Если очень беспокоит укорочение цикла, необходимо назначение препаратов прогестеронового ряда, однако, рекомендации о виде препарата и дозировке даёт врач.
Вернуться