09.06.2018 - Анна: Добрый день, Ирина Петровна! Сделала УЗИ по передней стенке субсер м\у 36х24мм, по передней стенке в области перешейки субсер м\у 52х40 мм и эндометриоидная киста правого яичника 57х41.  мне 33 года, детей нет уже 7 лет. Стоит заморозить яйцеклетки потом идти на операцию?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте!
Принимая во внимание Ваш возраст возможно проведение стимуляции после операции. Так как размеры кисты достаточно большие, есть риск ее разрыва во время стимуляции. В этой связи, лучше не рисковать и сначала сделать операцию.
Вернуться

Задать вопрос