15.01.2018 -
Светлана:
Добрый день. Результат 17-ОН прогестерон (2 день цикла) 1,77ng/ml. Норму в анализе прописали 0,1-0,8. Можно ли приезжать на ЭКО с таким результатом?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте. Один результат 17ОР еще ни о чем не говорит. Необходимо сдать андрогенный профиль (ДГАС, андростендион, тестостерон) и гомоны надпочечников (кортизол), а по результатам проконсультироваться у эндокринолога для исключения эндокринной ферментативной надпочечниковой патологии.
Вернуться