14.03.2017 -
Алина:
Добрый день!
Скажите, возможна ли процедура ЭКО в "естественном цикле" без применения гормонов, при мужском факторе бесплодия?
Скажите, возможна ли процедура ЭКО в "естественном цикле" без применения гормонов, при мужском факторе бесплодия?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте. Конечно, возможна. Однако, следует принимать во внимание, что при мужском факторе не все ооциты могут оплодотвориться и может так, что к переносу эмбрион будет неудовлетворительного качества. В этой связи, может потребоваться не один цикл ЭКО в естественном цикле.
Вернуться