12.11.2016 - Ольга: Здравствуйте!Стала сдавать анализы на гормоны,но оказалось уровень 17-ОН-прогестерона повышен  (при референсных значениях 0,3-0,8). Все остальные гормоны в пределах нормы,мой гинеколог сказала,что нормально,ничего делать не нужно,т.к. все остальные в норме. Пустят ли меня в протокол при таких значениях?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте. Если кортизол и другие фракции андрогенов не выходят за референтные значения, то однократное повышение 17НОР не является противопоказанием. Однако, рекомендуется повторить анализ на 3-5 день цикла.  
Вернуться

Задать вопрос