12.11.2016 -
Ольга:
Здравствуйте!Стала сдавать анализы на гормоны,но оказалось уровень 17-ОН-прогестерона повышен (при референсных значениях 0,3-0,8). Все остальные гормоны в пределах нормы,мой гинеколог сказала,что нормально,ничего делать не нужно,т.к. все остальные в норме. Пустят ли меня в протокол при таких значениях?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте. Если кортизол и другие фракции андрогенов не выходят за референтные значения, то однократное повышение 17НОР не является противопоказанием. Однако, рекомендуется повторить анализ на 3-5 день цикла.
Вернуться