04.11.2016 -
Ирина:
Здравствуйте! Собираюсь вступать в программу. А у меня обнаружили эрозию шейки матки. Что мне делать? Лечить или все таки вступать в программу ЭКО.
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Если у вас нет изменений в мазках на цитологию и при кольпоскопии не выявлено патологических изменений (лейкоплакия, ацетобелый эпителий, йоднегативные зоны), то "эрозия", вероятнее всего, является эктопией шейки матки и не является противопоказанием для процедуры ЭКО.
Вернуться
Если у вас нет изменений в мазках на цитологию и при кольпоскопии не выявлено патологических изменений (лейкоплакия, ацетобелый эпителий, йоднегативные зоны), то "эрозия", вероятнее всего, является эктопией шейки матки и не является противопоказанием для процедуры ЭКО.