27.07.2016 -
Анна:
Добрый день. В семье четыре дочери, так как семья мусульман, очень важен наследник . Возможно ли при наличии четверых детей одного пола, выбрать при Эко ( ПГД) пол будущего ребенка - мальчика. Законно ли это?
На ваш вопрос отвечает: менеджер
Ответ:
Добрый день! Выбор пола в программах ЭКО запрещено законом РФ ( федеральный закон от 21.11.2011 №323-ФЗ( ред. от 21.07.2014 года). Если у вас есть медицинские показания и рекомендации генетика, то проведение процедуры ЭКО с выбором пола рассматривается комиссией врачей и только тогда на основании медицинских показаний принимается решение.
Вернуться