Барышева Вероника Валерьевна
03.07.2016 - Барышева Вероника Валерьевна: Добрый день! После 2 ЗБ после эко прохожу обследование. Очень переживаю. Муж сдал анализ на ДНК фрагментацию сперматозоидов. Если этот анализ будет патологическим, что мне делать с замороженными эмбрионами? Можно ли их подсаживать? Спасибо
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
Если у вас витрифицированы эмбрионы хорошего качества, то нужно планировать их криоперенос. Вопрос дальнейшей тактики веления в случае наступления беременности лучше заранее обсудить с лечащим врачом. В случае неудачной попытки, планировать новый протокол только после лечения супруга и консультации андролога и врача- генетика.


Вернуться

Задать вопрос