Барышева Вероника Валерьевна
03.07.2016 - Барышева Вероника Валерьевна: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня после ГСГ был поставлен диагноз ХР эндометрит, бак посев из влагалища: Gardnerella vaginalis 10 в 6 степени, Escherichia coli  гемолетическая 10 в 5 степени, Лактобактерий не обнаружено. У мужа в бакпоссеве обнаружена coli. Жалоб нет. Нужно ли лечение и обязательны ли антибиотики? Заранее благодарю за ответ
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
К сожалению, обязательно необходимо провести курс антибактериальной терапии с учётом чувствительности высеянных бактериальных штаммов.

Вернуться

Задать вопрос