30.06.2016 -
Анна Кайнова :
Здравствуйте! Можно ли на основании того, что из 9 взятых яйцеклеток (оплодотворились 7, без икси) к 4-ому дню остался 1 эмбрион, делать вывод, что причина неудачи - плохое качество яйцеклеток? У меня овариальный резерв хороший, овуляции регулярные, 38 лет. у мужа тератозооспермия (4% нормальных), 33 года. У обоих есть дети от предыдущих браков. Никаких анализов и исследований после неудачного эко не назначалось
На ваш вопрос отвечает: Эмбриолог к.б.н Штыря Ю.А.
Ответ:
Добрый день, для того чтобы однозначно сказать, хорошо бы посмотреть на весь эмбриологический протокол, из того что вы описали, похоже на мужской фактор. Но чтобы сказать точно, нужно получить информацию о развитии эмбрионов в динамике.
Вернуться