10.01.2016 -
Наталья:
Здравствуйте.У меня есть сын от первого брака.
Сейчас я во втором браке, у мужа детей нет.
Мне 48, мужу 40;
У нас было два выкидыша и ЗБ в 43 года.
Решились на ЭКО. В 2015г.было 2 неудачных протокола (на ЗГТ).
В первом ДЯ + сперма мужа, во втором был перенос ДЭ.
В обоих протоколах был криоперенос двух 5-дневных эмбрионов, эндометрий был 8,5- 9 мм.
В первом протоколе ХГЧ был 4,8, во втором > 1,2.
Перед первым протоколом была лапароскопия + гистероскопия;
перед вторым протоколом была гистероскопия с РДВ, все в норме.
Готовимся продолжать попытки.Но на эксперименты времени уже нет.
В чем может быть причина неудач?
Сейчас я во втором браке, у мужа детей нет.
Мне 48, мужу 40;
У нас было два выкидыша и ЗБ в 43 года.
Решились на ЭКО. В 2015г.было 2 неудачных протокола (на ЗГТ).
В первом ДЯ + сперма мужа, во втором был перенос ДЭ.
В обоих протоколах был криоперенос двух 5-дневных эмбрионов, эндометрий был 8,5- 9 мм.
В первом протоколе ХГЧ был 4,8, во втором > 1,2.
Перед первым протоколом была лапароскопия + гистероскопия;
перед вторым протоколом была гистероскопия с РДВ, все в норме.
Готовимся продолжать попытки.Но на эксперименты времени уже нет.
В чем может быть причина неудач?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Причин неудачных попыток может быть очень много, поэтому заочно такие вопросы даже комментировать некорректно. Запишитесь на прием к репродуктологу Центра, принесите все свои результаты обследования. На основании глубокого анализа можно будет рассматривать возможные причины неудач.
Вернуться
Причин неудачных попыток может быть очень много, поэтому заочно такие вопросы даже комментировать некорректно. Запишитесь на прием к репродуктологу Центра, принесите все свои результаты обследования. На основании глубокого анализа можно будет рассматривать возможные причины неудач.