18.12.2015 -
Инна:
Здравствуйте! Готовлюсь в протокол ЭКО после КС. Знакомая экошница сказала что теперь надо делать гистероскопию перед протоколом и переносить будут только один эмбрион. Это действительно так?!
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Вопрос о необходимости гистероскопии решает Ваш врач. Наличие рубца на матке это показание для переноса 1-го эмбриона, но есть целый ряд факторов (возраст, качество эмбрионов, множественные неудачные попытки в анамнезе, эндометрий и т.д), которые позволяют отступить от общепринятых рекомендаций.
Вернуться
Вопрос о необходимости гистероскопии решает Ваш врач. Наличие рубца на матке это показание для переноса 1-го эмбриона, но есть целый ряд факторов (возраст, качество эмбрионов, множественные неудачные попытки в анамнезе, эндометрий и т.д), которые позволяют отступить от общепринятых рекомендаций.