19.11.2015 -
Ксения:
Добрый день! В марте 2015 перед протоколом сдавала ЦМВ методом ПЦР анализ (мазок), результат был положительный! Пролечила его Вифероном в течении полтора месяца! Пересдав мазок, результат был отрицательный! В июне 2015 где был перенос эмбриона, на 25-26 недели сдала анализ крови - антитела М положительно! Можно ли считать что это не первичное заражение, так как мазки до беременности были положительными! Или все же по мазкам нет смысла делать выводы и надо было сдавать кровь перед беременностью! И подскажите чем это может грозить малышу?! И что можно сдать в дополнение?!
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Теперь уже трудно судить первичное или повторное инфицирование. Если летом был первичный эпизод инфекции, то в крови должны присутствовать антитела класса G. Сделайте это исследование и обратитесь с результатами к своему лечащему врачу.
Вернуться
Теперь уже трудно судить первичное или повторное инфицирование. Если летом был первичный эпизод инфекции, то в крови должны присутствовать антитела класса G. Сделайте это исследование и обратитесь с результатами к своему лечащему врачу.