23.10.2015 -
Ячменева Е.:
Вопрос Белоконь И.П.
Ирина Петровна, добрый день!
Были у Вас на очередном приеме в начале октября. Готовимся к ЭКО. Дома осталось сдать еще анализы. Хотелось бы уточнить немного.
1. Гемостазиограмма, свертываемость крови. У нас в лабораториях это несколько показателей (протромбин, фибриноген, тромбиновое время, АЧТВ, волчаночный коагулянт и Д-димер)Все эти показатели нужно сдать? Их достаточно?
2. Мазок на онкоцитологию у нас есть * с окрашиванием по Папаниколау жидкостная и * с окрашиванием по Романовскому. Какой именно нужно?
3. Бак.посев на флору из влагалища и шейки матки - он стандартный?
4. По нашей с вами договоренности, мы собираем все анализы и приезжаем к вам на 2-3 день цикла. У меня обычно это выходные - суббота или воскресенье. Как тогда быть?
5. Если все анализы в норме, то вы назначаете стимуляцию. Примерно какой суммой нужно располагать при следующем приеме?
Прошу прощение за большое количество вопросов. На расстоянии по-другому не получается.
Заранее спасибо большое!
Ирина Петровна, добрый день!
Были у Вас на очередном приеме в начале октября. Готовимся к ЭКО. Дома осталось сдать еще анализы. Хотелось бы уточнить немного.
1. Гемостазиограмма, свертываемость крови. У нас в лабораториях это несколько показателей (протромбин, фибриноген, тромбиновое время, АЧТВ, волчаночный коагулянт и Д-димер)Все эти показатели нужно сдать? Их достаточно?
2. Мазок на онкоцитологию у нас есть * с окрашиванием по Папаниколау жидкостная и * с окрашиванием по Романовскому. Какой именно нужно?
3. Бак.посев на флору из влагалища и шейки матки - он стандартный?
4. По нашей с вами договоренности, мы собираем все анализы и приезжаем к вам на 2-3 день цикла. У меня обычно это выходные - суббота или воскресенье. Как тогда быть?
5. Если все анализы в норме, то вы назначаете стимуляцию. Примерно какой суммой нужно располагать при следующем приеме?
Прошу прощение за большое количество вопросов. На расстоянии по-другому не получается.
Заранее спасибо большое!
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Относительно гемостаза, все, перечисленные вами показатели, желательно сделать.
Онкоцитологию можно сделать и по Романовскому и по Папаниколау ( никакой существенной разницы нет).
Бак посев стандартный и делается в любой лаборатории рутинными методами.
При начале протокола, как правило, необходимы препараты для стимуляции на сумму порядка 20 000 рублей.
Вернуться
Здравствуйте.
Относительно гемостаза, все, перечисленные вами показатели, желательно сделать.
Онкоцитологию можно сделать и по Романовскому и по Папаниколау ( никакой существенной разницы нет).
Бак посев стандартный и делается в любой лаборатории рутинными методами.
При начале протокола, как правило, необходимы препараты для стимуляции на сумму порядка 20 000 рублей.