29.09.2015 - Елена: Здравствуйте.Если в протоколе во время пункции окажутся клетки пустые или плохого качества,можно ли сразу воспользоваться донорскими?Т.е в этом же протоколе и сразу сделать перенос.У мужа спермограмма отличная.Было 2 стимуляции,як слабые.Третий протокол закончился неудачей.Спасибо
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
Этот вопрос лучше обсудить с лечащим врачом. Если на момент вашей пункции будут доступны клетки донора ооцитов подходящей группы крови, то, конечно, можно использовать их для оплодотворения и последующего переноса эмбрионов в данном лечебном протоколе.
Вернуться

Задать вопрос