Маматова Раксана
24.09.2015 - Маматова Раксана: Добрый вечер! Спасибо за ответ! После гистероскопии(2.09.2015) я приняла пачку дюфастона, но месячные так и не пришли. УЗИ показало тонкую эндометрию(4,5). Есть ли смысл делать ЭКО (приезжать в Москву)с таким показателем? Мы живем в Ташкенте и связываем свои надежы с Вами! Или же пропить препарат и довести эндометрию до нужного размера? Посоветуйте пожалуста?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
В любом случае, необходимо чтобы эндометрий отторгся. Необходимо обратиться к врачу по месту жительства для назначения краткосрочной заместительной гормональной терапии, содержащей как гестагены, так и эстрогены.
Вернуться

Задать вопрос