Ф.Кристина Д.
19.08.2015 - Ф.Кристина Д.: Здравствуйте! Скажите пожалуйста 3 Эко безуспешно. из за постоянных болей в низу живота на протяжении 14 дней до получения результата, поддержка: дюфастон 2*2р , дивигель 2мг*2р ,магний В6 4т в сутки, кардиомагнил 75мг, элевит, ношпу и папаверин при болях которые постоянно. В предыдущих еще добавляли утрожестан по 1*3р в день. Скажите пожалуйста что это за боли и почему они возникают сразу же после подсадки буквально через 2 часа ноющие, тянущие и жгучие..никто не может объяснить что это такое..эндометрий ровный 12мм, эмбрионы отличного качества как они говорят ,а результат о.. какие анализы сдать дополнительно чтобы выяснить причину этих болей? пожалуйста. Заранее благодарна!
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
Заочно определить характер болей практически невозможно. Диагноз ставится на основании комплексного обследования (экспертное УЗИ и бимануальное исследование). Причин подобных болевых ощущений много (наружно-генитальный эндометриоз, спаечный процесс, невралгия ветвей тазовых нервов и т.п.) Кроме того, если после 3-х попыток ЭКО с переносом эмбрионов хорошего качества беременность не наступила, рекомендуется провести лечебно-диагностическую гистероскопию, однако сроки ее проведения определяет Ваш лечащий врач.
Вернуться

Задать вопрос