Светлана
15.07.2015 - Светлана: Добрый день.вопрос эмбриологу.для криопереноса заморозили 1 эмбрион в стадии 2 сс и 1,который остался в стадии морулы на 5 день. Какой шанс на успех при переносе с такими эмбрионами
На ваш вопрос отвечает: Эмбриолог к.б.н Штыря Ю.А.
Ответ: Добрый день, шанс на беременность с подобными эмбрионами низкий, если протоколом оплодотворения было ИКСИ и немного выше, если в качестве метода оплодотворения использовалось классическое ЭКО. У первого эмбриона плохие морфологические характеристики и есть шанс, что он не перенесет процесс заморозки/разморозки. Второй эмбрион отстает в своем развитии от нормы ( в случае ИКСИ), илм может ей соответствовать, если было ЭКО.
Вернуться

Задать вопрос