13.06.2015 -
Ирина:
Здравствуйте. У нас мужской фактор бесплодия, позади 2 неудачные попытки ЭКО. Доктор рекомендовала мне сделать УЗИ на 18-20 день цикла (в окно имплантации) и сдать несколько генетических анализов. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в этих исследованиях, если проблемы у нас по мужской части?
Спасибо
Спасибо
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Даже если проблемы бесплодия связаны с мужчиной, необходимо исключить все негативные моменты и с Вашей стороны. Относительно генетических исследований однозначно ответить сложно, они не являются обязательными в подобных случаях, однако, если врач вам их назначил, значит у него были какие-то основания. Лучше уточните непосредственно у вашего акушера-гинеколога.
Вернуться
Даже если проблемы бесплодия связаны с мужчиной, необходимо исключить все негативные моменты и с Вашей стороны. Относительно генетических исследований однозначно ответить сложно, они не являются обязательными в подобных случаях, однако, если врач вам их назначил, значит у него были какие-то основания. Лучше уточните непосредственно у вашего акушера-гинеколога.