Светлана
29.04.2015 - Светлана: На узи диагностировали неполную перегородку матки, занимающую 2\3 длины. Надо ли проводить гистероскопию с рассечением перегородки?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
Наличие внутриматочной перегородки крайне негативно влияет на наступление беременности. Если Вы планируете беременность, проведение гистерорезектоскопии с рассечением внутриматочной перегородки является необходимым этапом подготовки.
Вернуться

Задать вопрос