13.03.2015 -
Лера:
Добрый день.
1.Можно ли собрать для исследования сперму, в процессе естественного полового акта с использованием презерватива (как рекомендовано у Вас на сайте, посоветуйте именно, какие презервативы лучше для сбора материала)?
2. При нормальных показателях (точнее, если будет в образце хотя бы 1-2 % нормальных сперматозоидов, можно ли этот материал криоконсервировать ) ?
3. Доставка материала осуществляется правильно, как (непосредственно из презерватива материал переноситься в стерильный контейнер или ……, как правильно)? И при какой температуре, должен быть материал в процессе доставки?
Спасибо.
1.Можно ли собрать для исследования сперму, в процессе естественного полового акта с использованием презерватива (как рекомендовано у Вас на сайте, посоветуйте именно, какие презервативы лучше для сбора материала)?
2. При нормальных показателях (точнее, если будет в образце хотя бы 1-2 % нормальных сперматозоидов, можно ли этот материал криоконсервировать ) ?
3. Доставка материала осуществляется правильно, как (непосредственно из презерватива материал переноситься в стерильный контейнер или ……, как правильно)? И при какой температуре, должен быть материал в процессе доставки?
Спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Эмбриолог к.б.н Штыря Ю.А.
Ответ:
Добрый день, возможна сдача при использовании специального презерватива, без спермицидной смазки. Подобную сперму возможно криоконсервировать при наличии нормальных показателей. Сдача спермы вне клиники для целей оплодотворения и криоконсервации крайне не желательна.
Вернуться