Анастасия Г
12.03.2015 - Анастасия Г: Добрый день! Мы с мужем долго не могли забеременеть. Была эндометриозная киста, в следствии чего удалили левый яичник и трубу. В феврале этого года забеременеть получилось, но, к сожалению, беременность оказалась внематочной. Мне сделали  лапароскопию 17.02.2015, единственную трубу оставили, так же  почистили все  от очагов эндометриоза.  После операции, на сегодняшний день мне не назначили никакого лечения  и дополнительных обследований, кроме свечей от спаек.  Через сколько времени можно планировать ЭКО  и что необходимо делать уже сейчас. Понимаю, что в этом деле не торопятся, но очень уж хочется быстрее начать.
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
Заочно лечение назначать не совсем грамотно. Лучше записаться на прием к врачу-репродуктологу, он назначит подготовительную терапию перед протоколом ЭКО с учетом ваших клинических особенностей.
Вернуться

Задать вопрос