01.03.2015 -
Петрова Наталья Викторовна:
Налоговый вычет на лечение и приобретение медикаментов. Ваша клиника знает, что для налогового вычета еще необходима лицензия клиники, которая действует на момент оплаты и на рецептах по форме 107-1/у должен стоять штамп <Для налоговых органов РФ, ИНН налогоплательщика>, если данное лекарственное средство включено в перечень утвержденный Постановлением Правительства РФ № 201 от 19.03.2001 года. Тогда почему Вы выдаете своим пациентам, которые затем идут в налоговые и претендуют на вычет рецепты без вышеуказанного штампа и лицензии, которые не действуют на момент оплаты?
На ваш вопрос отвечает: Главный бухгалтер Сартакова Е.В.
Ответ:
Добрый день! На момент выдачи справок у нас произошло куча изменений как в наименовании, так и самих лицензий, мы выдаем действующую на момент выдачи справок. Если налоговой инспекции необходимы другие лицензии , например указанные в договоре, нужно сообщать за ранее.Но налоговая не требует этого.По поводу штампа. Рецепты выписывает врач и ему все равно стоит там данный штамп или нет .Рецепты нужно предоставлять со всеми документами. И при выдачи справки мы ставим на рецепты штамп "Для налоговых органов..." Бухгалтерия рецепты не выписывает.Пациент сам должен позаботиться об этом.
--
Вернуться
--