21.01.2015 -
Кузнецова Ирина:
Добрый день!
В вашей клинике сдавали спермограмму. Но в результатах анализа непонятна расшифровка морфологии. Написано "по ВОЗ 4>14" т.е. норма написана что ВОЗ, а данные от 4 до 14 это по Крюгеру. Большая просьба ответить спермограмма у вас выполняется методом Крюгера или обычным??
В вашей клинике сдавали спермограмму. Но в результатах анализа непонятна расшифровка морфологии. Написано "по ВОЗ 4>14" т.е. норма написана что ВОЗ, а данные от 4 до 14 это по Крюгеру. Большая просьба ответить спермограмма у вас выполняется методом Крюгера или обычным??
На ваш вопрос отвечает: Эмбриолог к.б.н Штыря Ю.А.
Ответ:
Добрый день, в наших спермограммах мы используем норму 4 издания ВОЗ, до 14 %, оценка морфологии проводится только по строгому критерию Крюгера.
Вернуться