18.12.2014 -
Елена:
Здравствуйте!Прохожу обследование перед ЭКО.В крови обнаружен герпес:lgG-15,5,lgM-положительно,методом ПЦР-отрицательно.Опасно ли это и Можно ли мне беременеть ?Или надо пройти лечение?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Повышение титра антител класса М указывает на недавнее обострение герпетической инфекции. Беременность лучше планировать в период ремиссии. Необходимо сделать повторный анализ через 3-4 недели, если титр антител М будет сохраняться, необходимо пройти курс антивирусной терапии.
Вернуться
Повышение титра антител класса М указывает на недавнее обострение герпетической инфекции. Беременность лучше планировать в период ремиссии. Необходимо сделать повторный анализ через 3-4 недели, если титр антител М будет сохраняться, необходимо пройти курс антивирусной терапии.