17.12.2014 -
Елена С.:
Здравствуйте! Прохожу обследование перед ЭКО, по результатам УЗИ признаки кистозной дегенерации яичников с формированиемкисты с права, хронического сальпингоофорита, спаечного процесса в малом тазу. Нельзя исключить гиперпластический процесс эндометрия. Скажите что в данном случае лучше предпринять, гистероскопию или медикаментозное лечение. Спасибо!
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте. Если Вы планируете ЭКО, то вариантом выбора является гистероскопия. Так как медикаментозная терапия не позволяет объективно оценить состояние полости матки и гистологические особенности эндометрия после лечения, поэтому не может быть достойной альтернативой хирургическому вмешательству.
Вернуться