Иванова Наталия
02.12.2014 - Иванова Наталия: добрый день. сдавала анализ крови ФСГ на 3 день МЦ, результат 20,0 норма 11,3. врач гинеколог в поликлинике сказал что ничего страшного и на зачатие это не влияет. Так ли это.
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
К сожалению, высокие базальные значения ФСГ свидетельствуют о том, что запас фолликулов в яичниках невелик. Если ваш возраст старше 35 лет, то это также указывает на то, что и качество яйцеклеток (даже при регулярной самостоятельной овуляции) становится
Вернуться

Задать вопрос