Королева Ирина Александровна
25.11.2014 - Королева Ирина Александровна: Добрый день! Мне 26 лет, беременностей не было, диагноз: эндометриоз тазовой брюшины,была резекция обоих яичников, амг-1,88. Возможно ли в такое случаи успешное проведение ЭКО?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте, Ирина.
Эндометриоз, к сожалению, крайне негативно влияет на результативность лечебных протоколов ЭКО. Однако, если предварительно проводится правильное подготовительное лечение, то эффективность значительно повышается. Принимая во внимание Ваш возраст и показатели АМГ, можно попытаться провести лечебный протокол, предварительно оценив всю совокупность клинических данных и целесообразность подготовительной терапии.
Вернуться

Задать вопрос