Аннушка
09.11.2014 - Аннушка: Здравствуйте! За плечами уже 2 эко. Мне 30,мужу 31. При нормальных эмбрионах не было имплантации. Заметила,что на 9-10 день после переноса эмбрионов ночью вся мокрая от пота,затем снижается температура,мазня к 11 дню,затем менструация в срок. Гормоны не мониторила.хочу попробовать ещё раз. Скажите пожалуйста,может нужно дообследование? На что обратить особое внимание и что со мной происходит на 9-10 дпп-что за признаки? Спасибо
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
Признаки, которые вы описываете, крайне не специфические и просто отражают вегетативную реакцию на гормональные перепады. Не исключено, что в этот период у вас останавливалась биохимическая беременность, поэтому на момент анализа ХГЧ, цифры уже были нулевые. Если эмбрионы были отличного качества, то следует более тщательно исследовать эндометрий. С этой целью проводится гистероскопия в "окно имплантации" с последующим иммуногистохимическим и гистологическим исследованием эндометрия. Кроме того, желательно пройти исследование на наличие мутаций генов тромбофилий, диагностику антифосфолипидного синдрома, чтобы исключить и эти факторы.
Вернуться

Задать вопрос