24.10.2014 -
Оксана:
Добрый день! Хотела бы у Вас узнать, можно ли в Вашем центре провести ЭКО, мне 37 лет, из-за отсутствия постоянного полового партнера не могу зачать ребенка естественным путем. Если да, то с чего нужно начинать? Спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Провести лечебный протокол ЭКО, конечно, возможно. В любом случае, начинать нужно с приема репродуктолога, для того, чтобы определить оптимальный подход и спланировать дальнейшую тактику ведения. Можете сдать гормоны крови (список представлен на сайте клиники) и все мазки, так как это является обязательным этапом подготовки к протоколу.
Вернуться
Провести лечебный протокол ЭКО, конечно, возможно. В любом случае, начинать нужно с приема репродуктолога, для того, чтобы определить оптимальный подход и спланировать дальнейшую тактику ведения. Можете сдать гормоны крови (список представлен на сайте клиники) и все мазки, так как это является обязательным этапом подготовки к протоколу.