15.09.2014 -
Анастасия С.:
Здравствуйте! Собираемся в программу с сур.матерью. Мне 32 года, мужу 37. Нужно ли нам медико-генетическое консультирование перед первичным приемом и сдачей спермы на крио?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Все зависит от того, по какой причине Вы вынуждены прибегнуть к суррогатному материнству. Если в анамнезе множественные случаи невынашивания беременности, наличие в роду каких-либо на следственных заболеваний, то консультация генетика необходима. Однако, окончательно это определит ваш врач-репродуктолог.
Вернуться
Все зависит от того, по какой причине Вы вынуждены прибегнуть к суррогатному материнству. Если в анамнезе множественные случаи невынашивания беременности, наличие в роду каких-либо на следственных заболеваний, то консультация генетика необходима. Однако, окончательно это определит ваш врач-репродуктолог.