08.07.2014 -
Виктория:
Добрый день. У мужа секреторная азооспермия. Сделали биопсию одного яичка- ничего не нашли, но сказали, что клетки работают и шанс есть. Назначили андродоз на 3 мес, после чего сказали опять биопсию делать. Есть ли шанс после такого лечения? Мы сами из Белоруссии и такое лечение несколько настораживает.
На ваш вопрос отвечает: Врач андролог-уролог к.м.н. Коршунов М.Н.
Ответ:
Здрвсвуйте, Виктория. Предоперационная подготовка, конечно, улучшает качество спермотозоидов. Но в случаях тяжелой секреторной азооспермии маловероятно, что андородоз намного повысит шанс получения половых клеток. Результативность зависит в большей степени от модификации операции, наличия генетеческий патологии и уровня гормонов. Кмн, доцент...
С наилучшими пожеланиями!
Максим Николаевич.
Вернуться
С наилучшими пожеланиями!
Максим Николаевич.