21.04.2014 -
Сюзанна:
Добрый день. Мне скоро 39 лет. Мужу 34 года. В браке 3,5 г. Было две беременности. Обе неудачные. Первая в июле 2011 г. - замершая 6-8 недель, вторая в ноябре 2012 -выкидыш на 5- 6 нед.Поставили диагноз хронический эндометрит. ОАА, привычное невынашивание. Прошла реабилитацию, КВЧ-терапию, андрогин с зеленым цветом и тампоны с ромашкой. Обследование у эндокринолога-диагноз аутоиммунный тиреоидит минимальная недостаточность. Назначили йодомарин 200. Консультация гематолога - заключение наследственная тромбофилическая предрасположенность. Назначил ангиовит. Прошли с мужем кариотипирование в МГК в Краснодаре - хромосомной патологии у супругов не выявлено. У меня все анализы в норме. Спермограмма мужа -подвижность более 60%. Но беременность не наступает. 25 марта сделали инсеминацию у себя в г.Сочи. Результат отрицательный. У меня расположение матки к заду влево. возможно это и мешает вынашиванию ребенка. Подумываем об ЭКО в вашей клинике по рекомендации наших друзей. Подскажите, пожалуйста, с какими анализами необходимо к вам приехать? И каких врачей еще нужно пройти? Спасибо.
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте, Сюзанна.
Список обследования перед протоколом ЭКО размещен на нашем сайте. Если у Вас нет никакой соматической патологии, то достаточно заключения терапевта. При выявлении отклонений в показателях гормонального обследования потребуется заключение эндокринолога, а при обнаружении патологии молочных желез (кисты, фиброзно-кистозная болезнь) - заключение маммолога.
Вернуться
Список обследования перед протоколом ЭКО размещен на нашем сайте. Если у Вас нет никакой соматической патологии, то достаточно заключения терапевта. При выявлении отклонений в показателях гормонального обследования потребуется заключение эндокринолога, а при обнаружении патологии молочных желез (кисты, фиброзно-кистозная болезнь) - заключение маммолога.