03.04.2014 - Мила: Добрый день. Готовлюсь к Эко в вашей клинике. Была на узи у Бойковой, есть подозрение на полип эндометрия. У меня вопрос: гистероскопию в этом случае необходимо проводить в какую фазу цикла? Дело в том, что по записи к хирургу я попадаю только на вторую фазу цикла и боюсь как бы не пришлось повторно делать и в первую фазу цикла
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Ответ: Здравствуйте.
При полипах эндометрия, гистероскопию желательно делать в первую фазу, так как во вторую фазу их можно не увидеть. Тогда возможен рецидив.
Вернуться

Задать вопрос