05.03.2014 -
Светлана:
Подскажите, пожалуйста если делать эко в естественном цикле, вероятность снижается только из за кол-ва яйцеклеток или все таки стимуляция влияет и на качество? сколько эмбрионов вы подсаживаете? и как часто нужно будет делать узи во время протокола? спрашиваю т.к живу в 250 км от Москвы и хочу понять смогу ли ездить к вам или нужно быть в Москве. спасибо
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте, Светлана.
Эффективность программы зависит как от количества ооцитов, так (и это определяющий фактор) от возраста женщины. В любом случае, если у Вас будет ЭКО в естественном цикле или со стимуляцией суперовуляции, во время протокола необходимо будет приехать на осмотр 3-4 раза, потом на пункцию и на перенос эмбрионов (всего, в среднем, 5-6 раз).
Вернуться
Эффективность программы зависит как от количества ооцитов, так (и это определяющий фактор) от возраста женщины. В любом случае, если у Вас будет ЭКО в естественном цикле или со стимуляцией суперовуляции, во время протокола необходимо будет приехать на осмотр 3-4 раза, потом на пункцию и на перенос эмбрионов (всего, в среднем, 5-6 раз).