18.02.2014 -
Юлия:
Здравствуйте. У меня поликистоз яичников (оперированный полгода назад). В прошлом месяце делала узи на 14 и 21 день.Результаты неплохие.Но беременность не наступает. Сделали спермограмму мужа.Оказалось -олигоастенотератозооспермия.Зачать ребенка естественным способом надежды нет?Какой способ зачатия возможен для нас?
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте.
Однозначно ответить на ваш вопрос сложно. Все зависит от того, на сколько серьезные изменения в спермограмме и есть ли возможность их улучшить? Регулярно ли у вас происходит овуляция?Нужно посмотреть все результаты ваших обследований и только после этого принимать решение относительно дальнейшей тактики ведения.
Вернуться
Однозначно ответить на ваш вопрос сложно. Все зависит от того, на сколько серьезные изменения в спермограмме и есть ли возможность их улучшить? Регулярно ли у вас происходит овуляция?Нужно посмотреть все результаты ваших обследований и только после этого принимать решение относительно дальнейшей тактики ведения.