10.12.2013 -
Петухова Елена Геннадьевна:
Уважаемая Лейла Бароновна! Очень обеспокоена результатом УЗИ щитовидки: признаки хр. тиреоидита и гипоплазии, неоднородные гипоэхогенные и анэхогенные включения. размер щитовидки не увеличен, правая доля 4.4*1.2*1.3, левая 4.1*0.9*1.2, контуры четкие, ровные, размер 0.2 см, 5190 см?. куб. Эндокринолог на приеме говорит, что железа не увеличена, сдайте гормоны ЩЖ, но у меня ИК, какой смысл? Врач ничего не сказала. До операции все гормоны всегда были норме. Подскажите, что делать, может что-то пропить и если смысл? Визанну пить до 8 января. И можно ли ЭКО при таком диагнозе ЩЖ по УЗИ? Стоит ли сдавать указанные вами анализы на инфекции в январе. Лейла Бароновна, а АМГ можно в любой день сдавать, он не зависит от дня МЦ? Мне к вам приезжать в январе на второй день цикла при начале месячных. Мне придеться записываться в общую очередь, так как не знаю, как начнется цикл после ИК, смогу ли я попасть к вам в день приезда? МРТ гипофиза в норме. Спасибо. С наступающим Вас Новым годом, здоровья и успехов в вашем нелегком труде.
На ваш вопрос отвечает: Руководитель клиники, врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Киндарова Л.Б.
Ответ:
Здравствуйте, Елена Геннадьевна! Амг можно сдавать на любой день м.ц. Анализы можете сдавать в январе и приезжайте на 2-3 д.м.ц. Я приму Вас по живой очереди и одним днем Вы обернетесь домой. И найдите нормального эндокринолога. До встречи. Исполнения желаний в Новом Году!
Вернуться