03.12.2013 -
савельева кристина анатольевна:
Здравствуйте! Мне 31 год.детей нет,полностью здорова. Гражданский муж бесплоден,котегорически отказывается посетить клинику.мне очень хочется детей,можно ли сделать икси спермой донора?либо нужно согласие сожителя? И икси делают методом эко или просто икси? Спасибо
На ваш вопрос отвечает: Эмбриолог к.б.н Штыря Ю.А.
Ответ:
Добрый день,
При отсутствии официально зарегистрированного брака, согласие полового партнера на проведение программы ЭКО с ДС не требуется. Оплодотворение проводится по методу классического ЭКО, также возможно оплодотворение по методу ИКСИ, при наличии показаний с Вашей стороны или соответствующего желания.
Вернуться
При отсутствии официально зарегистрированного брака, согласие полового партнера на проведение программы ЭКО с ДС не требуется. Оплодотворение проводится по методу классического ЭКО, также возможно оплодотворение по методу ИКСИ, при наличии показаний с Вашей стороны или соответствующего желания.