22.11.2013 -
Света:
Добрый вечер.Скажите пожалуйста, с повышенными ЛГ и ФСГ можно ли вступать в протокол? И после удаления миом (полостная операция)через какое время можно планировать ЭКО.
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте, Светлана.
Время начала лечебного протокола после операции на матке может составлять от 6 месяцев до 12 месяцев (все зависит от того, каким образом была удалена миома). Повышенные ЛГ и ФСГ крайне неблагоприятны в плане прогноза стимуляции овуляции, вероятнее всего стимуляция окажется неэффективной. В любом случае, необходимо записаться на прием к репродуктологу и решить с врачом дальнейшую тактику лечения.
Вернуться
Время начала лечебного протокола после операции на матке может составлять от 6 месяцев до 12 месяцев (все зависит от того, каким образом была удалена миома). Повышенные ЛГ и ФСГ крайне неблагоприятны в плане прогноза стимуляции овуляции, вероятнее всего стимуляция окажется неэффективной. В любом случае, необходимо записаться на прием к репродуктологу и решить с врачом дальнейшую тактику лечения.