26.02.2013 -
Лена:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас мужской фактор. Мы с мужем решили сделать ЭКО с двумя донорами, но одно из доноров мы хотим взять сестру мужа. Вопросы. Как это все происходит? У меня гр. Крови 1(-) у нее 2 (+)(возможно ли такая совместимость) а донор по сперме будет (-)? Спасибо .
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог- репродуктолог к.м.н. Козлова А.Ю.
Ответ:
Добрый день!
Решение о необходимости лечения тем или иным методом принимает врач, исходя из наличия медицинских показаний и противопоказаний, но не желания пациентов. В том случае, если Вам показано лечение бесплодия с использованием ооцитов и спермы доноров, то сестра мужа также должна пройти обследование в качестве донора. Обязательным условием при этом является возраст до 35 лет и обязательно наличие собственного ребенка. Мужу необходимо сдать анализ крови на группу крови и резус фактор. С анализами и сестрой мужа необходимо записаться на первичный прием для определения дальнейшей тактики.
Вернуться
Решение о необходимости лечения тем или иным методом принимает врач, исходя из наличия медицинских показаний и противопоказаний, но не желания пациентов. В том случае, если Вам показано лечение бесплодия с использованием ооцитов и спермы доноров, то сестра мужа также должна пройти обследование в качестве донора. Обязательным условием при этом является возраст до 35 лет и обязательно наличие собственного ребенка. Мужу необходимо сдать анализ крови на группу крови и резус фактор. С анализами и сестрой мужа необходимо записаться на первичный прием для определения дальнейшей тактики.